ГлавнаяЦентр "Точка роста"Взаимодействие с образовательными организациями

Взаимодействие с образовательными организациями

22.12.2022 - 31.05.2023. Сетевое взаимодействие
    Описание:
    В рамках сетевого взаимодействия МКОУ Баратаевской СОШ с МКОУ Большереченской СОШ и МКОУ Корниловской СОШ на базе Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» 22 декабря 2022 года были проведены ознакомительные мероприятия в физической и химико-биологической лабораториях для ребят соседних общеобразовательных учреждений. Ребятам рассказали об устройстве и принципах работы цифровых лабораторий по физике и биологии. Миничихина Зинаида Владимировна, учитель физики, вместе с обучающимися 9 класса подготовили для наших гостей интересные опыты и эксперименты, в которых ребята принимали участие. Белолипская Галина Михайловна, учитель биологии, показала работу датчиков и цифровых микроскопов. Рогачева Наталья Ивановна, директор школы, во время экскурсии в технологическую лабораторию, ответила на вопросы, которые задавали ребята и показала оборудование, которым оснащён кабинет. Надеемся, что это хорошее начало нашего взаимодействия и на следующих занятиях обучающиеся будут иметь возможность заниматься на оборудовании, которого нет в их школах.

фотографии с мероприятия