Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • ИП Шиповалов СЛ

• Барышникова Оксана Викторовна, 8(383)4947337

• обучающиеся 1-4 классов
      дети с ОВЗ
      дети-инвалиды
      обучающиеся из многодетных семей
      обучающиеся из малообеспеченных семей
      дети военнослужащих

Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация
    • С целью сохранения и укрепления здоровья обучающихся в учреждении соблюдается световой и тепловой режим, созданы условия для организации питания, организованы внеурочные занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни. Функционирует школьная столовая, работающая на полуфабрикатах.
      100% обучающихся получают качественное горячее питание. Организация питания обучающихся и воспитанников осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющегося локальным нормативным актом учреждения, примерным 10-ти дневным меню, утвержденным руководителем ОУ. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Школьная столовая оборудована на 36 посадочных мест. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов. В наличии вся необходимая документация: технологические карты на приготовляемые блюда, приходные документы, подтверждающие качество продукции, ведомость контроля рациона питания и др.
      Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с Постановление администрации Болотнинского района Новосибирской области от 20.01.2023 г № 26 "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Болотнинского района Новосибирской области в 2023 году" по заявлению родителей. Стоимость питания одного обучающегося из многодетной или малоимущей семьи в день устанавливается в соответствии с распоряжением администрации Болотнинского района о распределении средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченны многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Болотнинского района Новосибирской области по заявлению родителей.
      Численность детей, получающих льготное питание на 01.09.2023 года:
      - из многодетных семей - 13 человек;
      - из малообеспеченных семей - 5 человек;
      - дети с ограниченными возможностями здоровья - 11 человек (1 из них с сахарным диабетом);
      - обучающиеся на дому - 2 человека;
      - обучающихся начальных классов, обеспеченных бесплатным питанием - 27 человек
      -дети военнослужащих (мобилизованных) - 1 человек

• Анкета школьника (PDF; 162.74 Кб )
    • Постановление № 727 от28.09.2023 г "Об обеспеченности питанием на льготных условиях детей военнослужащих, проходящих военную службу..." (PDF; 4.47 Мб )